Новости 2022

18.09.2022

IMG_3942

Завершилось Открытое Первенство Сахалинской области по парусному спорту «Осенний Бриз 2022»

Завершилось Открытое Первенство Сахалинской области по парусному спорту «Осенний Бриз 2022», в котором приняли участие спортсмены из п.Ванино (Хабаровский край), г.Невельска и г.Холмска.

За 7 гоночных дней проведено по 12 гонок в классах «Оптимист Золотой флот» и «Луч Мини», 9 гонок в классе «Луч Радиал» и 5 гонок в классе «Оптимист Серебряный Флот».

В классе «Оптимист Золотой флот» среди девочек места распределились следующим образом:

3. Бадерин Матвей (Невельск)

Победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками🥳🥳🥳

15.08.2022

image-15-08-22-07-49-4

Во Владивостоке завершилось Первенство Дальнего Востока

Во Владивостоке завершилось Первенство Дальнего Востока, которое проходило с 8 по 13 августа.

В этом году регата собрала около 160 участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино, Владивостока, Находки и Сахалинской области.

От Сахалинской области заявились 10 спортсменов, из них 7 в классе «Оптимист», 2 в классе «Лазер Радиал» и 1 в классе «Лазер 4,7».

Из четырёх гоночных дней успешными стали только два. В каждом классе яхт было проведено по 5 гонок.

По итогам соревнований Зинченко Екатерина стала серебряным призёром в классе «Лазер 4,7» среди девушек 🥈.

Бондаренко Александра стала победителем в классе «Лазер Радиал - девушки»🏆.

Костина Дарья завоевала серебро в классе «Лазер Радиал» среди девушек🥈.

Поздравляем наших спортсменов с успешным завершением Первенства ДВФО🥳🥳🥳💪🏼🍀✅

22.07.2022

7aba89bf-dfeb-402a-8deb-64430fdd87fa

Завершились региональные соревнования «Паруса Надежды 2022»

Завершились региональные соревнования «Паруса Надежды 2022» при поддержке «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». В регате принимали участие около 60 спортсменов из п.Ванино (Хабаровский край), г.Невельска и г.Холмска.

В классе «Луч Радиал» было проведено 8 гонок.

Среди девушек победителем стала Христникова Полина🏆, второе место заняла Бондаренко Александра (Невельск) 🥈, третье - у Костиной Дарьи🥉.

Среди юношей первое место занял Васильев Алексей (п.Ванино) 🏆, серебряным призёром стал Лосев Станислав (п.Ванино)🥈, третий - Костин Максим 🥉.

В классе «Луч Мини» провели 6 гонок.

Среди девушек победила Зинченко Екатерина 🏆, на втором месте - Фёдорова Амалия 🥈, на третьем - Изосимова Татьяна (п.Ванино)🥉.

Среди юношей на первом месте Суханов Артём (п.Ванино)🏆, на втором - Симонян Дамир (п.Ванино)🥈, на третьем - Афанасенко Никита (Невельск)🥉.

В классе «Оптимист Золотой флот» успешно проведено 8 гонок.

Среди девочек победила Шкуратова Анастасия🏆, на втором месте - Николаева Вероника (п.Ванино)🥈, на третьем - Ким Елизавета 🥉.

Среди мальчиков победил Лосев Егор (п.Ванино)🏆, второй - Котельников Вадим 🥈, третий - Чередняков Тихон (п.Ванино)🥉.

В классе «Оптимист Серебряный флот» было проведено 10 гонок.

Среди девочек победителем стала Сатановская Алина (Невельск)🏆, на втором месте - Савченко Полина (п.Ванино)🥈, на третьем - Николаева Василиса (п.Ванино)🥉.

Среди мальчиков в этом же классе победил Милованов Владислав 🏆, серебряный призёр - Одиноких Артём (п.Ванино)🥈, бронзовый - Павлюков Вадим (п.Ванино)🥉.

Поздравляем победителей, призёров и участников с успешным завершением регаты 🥳🥳🥳

09.07.2022

Завершились межрегиональные соревнования «Кубок Семь Футов» в г. Владивосток.

Всего в регате приняли участие более 150 спортсменов из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Хабаровска, п.Ванино, Сахалина.

Из 4 гоночных дней успешными оказались только 3.

В каждом классе было проведено по 6 гонок.

Наши спортсмены принимали участие в классах «Оптимист», «Лазер Радиал» и «Лазер 4.7».

По итогам соревнований Зинченко Екатерина стала серебряным призёром в классе «Лазер 4.7 - девушки» 🥈, а спортсменка Александра Бондаренко заняла третье место в классе «Лазер Радиал» среди девушек🥉.

Поздравляем всех призёров, победителей и участников с успешным завершением регаты🥳🥳🥳

14.06.2022

IMG_1171

Завершилось Первенство Спортивной школы олимпийского резерва

С 12 по 14 июня в каждом классе было проведено по 8 гонок.

В классе «Оптимист Золотой флот - девочки» победителем стала Кожанова Виктория 🏆. Второе место заняла Шкуратова Анастасия 🥈, на третьем месте - Ким Елизавета 🥉.

В этом же классе среди мальчиков победителем стал Котельников Вадим 🏆. На втором месте - Новокрещенов Тихон 🥈. На третьем - Русский Артём (Невельск) 🥉.

В классе «Оптимист Серебряный флот - девочки» победителем стала Сатановская Алина (Невельск) 🏆. На втором месте - Волкова Елизавета 🥈. Третье место заняла Жилина Виктория 🥉.

Среди мальчиков на первую ступень пьедестала поднялся Таранюк Богдан (Невельск)🏆. На вторую ступень - Тен Денис 🥈, на третью - Милованов Владислав 🥉.

В классе «Луч мини - девушки» победителем стала Зинченко Екатерина 🏆, серебряным призёром - Костина Дарья 🥈, бронзовым - Фёдорова Амалия 🥉.

В этом же классе среди юношей выиграл Афанасенко Никита (Невельск) 🏆, второе место у Бадерина Матвея (Невельск)🥈, третье - у Костина Максима🥉.

Поздравляем победителей и призёров с успешным окончанием соревнований 🥳🥳🥳

09.05.2022

IMG_0224

День Победы 2022

Сегодня завершились традиционные соревнования, посвящённые Дню Победы, которые проводились с 8 по 10 мая.

По итогам трёх дней удалось провести по 8 гонок в классах «Оптимист Золотой флот», «Оптимист Серебряный флот» и «Луч Мини».

В классе «Оптимист Золотой флот» среди девушек победителем стала Кожанова Виктория 🏆, серебряным призёром стала Ким Елизавета 🥈, третье место заняла Панкратова Анастасия 🥉.

В классе «Оптимист Золотой флот» среди мальчиков победителем стал Котельников Вадим 🏆, второе место занял Новокрещенов Тихон 🥈, почетное третье место занял Беликаев Леонид 🥉.

В классе «Оптимист Серебряный флот» среди девушек первое место заняла Волкова София 🏆, серебряную ступень пьедестала заняла Гаврикова Екатерина 🥈, бронзовым призёром стала Сатановская Алина (г.Невельск)🥉.

Среди мальчиков в этом же классе победителем стал Ким Алексей 🏆, второе место у Таранюк Богдана (г.Невельск) 🥈 и третье место занял Ким Роман 🥉.

В классе «Луч Мини» среди девушек первое почетное место заняла Зинченко Екатерина 🏆, на втором месте Костина Дарья 🥈 и третье место заняла Фёдорова Амалия 🥉.

Среди юношей в этом классе первое место занял Афанасенко Никита (г.Невельск) 🏆, на втором месте - Бадерин Матвей 🥈, третье место занял Костин Максим 🥉.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ РЕГАТЫ🥳🥳🥳

28.02.2022

28-02-22-001

Зимняя Ривьера 2022 - Сочи

Сегодня в городе Сочи завершилось Всероссийское соревнование по парусному спорту «Зимняя Ривьера», в котором при поддержке Сахалинского Морского Пароходства в лице генерального директора Алексея Александровича Павлова приняла участие наша спортсменка Христникова Полина.

Также участие в гонках приняли около 200 сильнейших спортсменов из Краснодарского края, Хабаровского края, Воронежской области, Московской области, Самарской области, Свердловской области, Ростовской области, Тверской области, г.Севастополя, г.Москвы, г.Санкт-Петербург и Сахалинской области.

Полина соревновалась в классе «Лазер 4,7» с 42 опытными спортсменами.

Всего за 5 гоночных дней организаторам удалось провести 8 гонок.

По итогам соревнований Полина заняла 16 место в общем зачёте и 6 место среди девушек.

12.02.2022

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2022

Сегодня наши спортсмены стали участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2022»

От Сахалинской Федерации парусного спорта заявилось 14 спортсменов на дистанции от 500 от 3000 метров.

По итогам гонок на дистанции 500 метров среди мальчиков Владимир Градобоев занял третье место 🥉, а Дмитрий Богданов стал серебряным призёром 🥈! На этой же дистанции приняли участие Лазутин Станислав и Сторожев Роман.

На дистанции 1000 метров нам не удалось обогнать опытных лыжников. В этом зачёте успешно дошли до финиша Волковы София и Елизавета и Шкуратов Илья.

На дистанции 2000 метров бронзовым призёром стала Шкуратова Анастасия 🥉. До финиша дошли Костины Кирилл и Максим и Ткаченко Глеб.

В зачёте на 3000 метров победителем стала Зинченко Екатерина 🏆, а серебряную медаль забрала Христникова Полина 🥈. Успешно дошла до финиша Ким Елизавета.