Новости этого года

25.07.2024

OB2A0797

Региональные соревнования по парусному спорту «Кубок Залива Невельского»

На Сахалине завершилась масштабная регата - региональные соревнования по парусному спорту «Кубок Залива Невельского». Соревнование проходило с 16 по 25 июля в городе Холмске и собрало 55 участников из п.Ванино Хабаровского края, г.Невельска и г.Холмска.

Спортсмены боролись за звание лучших в четырех классах яхт: Оптимист Золотой флот, Оптимист Серебряный флот, Луч Мини и Луч Радиал.

В классе Оптимист Золотой флот было проведено 9 гонок, по итогам которых среди девочек места распределились следующим образом:

3. Одиноких Артём (Ванино)

В классе Оптимист Серебряный флот было проведено 6 гонок. В зачете среди девочек:

3. Жаров Андрей (Ванино)

11 гонок было проведено в классе Луч Мини, места среди девушек распределились следующим образом:

3. Фаренков Николай (Холмск)

Поздравляем победителей, призеров и участников с успешным завершением соревнований.

12.07.2024

image-12-07-24-11-43-4

Межрегиональные соревнования «Кубок Семь Футов».

Во Владивостоке завершились Межрегиональные соревнования «Кубок Семь Футов». Всего регата собрала 127 участников из Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Холмска и Ванино.
Спортсмены соревновались в классах «Оптмист», «Кадет», «Лазер Радиал», «Лазер 4,7» и «420».
Сборная Сахалинской области принимала участие в классах «Оптмист», «Лазер 4,7» и «Лазер Радиал».

По итогам 9 гонок в классе «Лазер 4,7» Анастасия Ю стала победительницей в зачете среди девушек до 18 лет🏆🥇
В классе «Лазер Радиал» уверенно одержала победу Костина Дарья🏆🥇, а на вторую ступень пьедестала поднялась Костина Мария🏆🥈.

Мы поздравляем победителей, призеров и участников с успешным завершением соревнований и ждём вас домой!🥳🥳🥳

08.07.2024

image-08-07-24-08-49-2

Открытое Первенство СШОР летних видов спорта

7 июля спортсмены СООО «Федерация парусного спорта» провели показательное выступление в бухте Переплюй пгт.Шахтерск, посвященное празднованию Дня работников морского и речного флота.

9 яхтсменов радовали гостей и жителей села белоснежными парусами, а на берег возвращались под марш «Прощание славянки».

27.06.2024

21.07.22 (10)

Фестиваль «Молодёжная волна»

В Холмске завершился Фестиваль «Молодёжная волна».

С 25 по 27 июня спортсмены соревновались за звание сильнейших в классах «Оптимист Золотой флот», «Оптимист Серебряный флот», «Луч Радиал» и «Луч Мини».

image-14-06-24-11-51-1

С 10 по 13 июня в городе Холмске прошло Открытое Первенство СШОР летних видов спорта в классах «Оптимист» и «Луч».

Из четырех гоночных дней по погодным условиям успешными стали только два.

По итогам гонок в классе «Оптимист Золотой флот» места распределились следующим образом:

image-09-06-24-08-37

Завершилось Открытое Первенство по парусному спорту, посвященное празднованию Дня Рождения отделения парусного спорта в г.Невельске, которое проходило с 7 по 9 июня.

Всего участие приняли около 30 спортсменов из Холмска и Невельска.

Спортсмены из Холмска привезли 10 наград, из них:

В классе Оптимист Золотой флот Волкова София стала победителем среди девочек, Меняйлова Ангелина завоевала серебро.
В этом же классе среди мальчиков серебряная медаль у Ким Романа, бронзовая - у Беликаева Леонида.

В классе Оптимист Серебряный флот среди девочек золотую медаль забрала Волкова Елизавета, серебро у Фёдоровой Амины.

В классе Луч Мини среди юношей победителем стал Костин Максим, второе место у Костина Кирилла.
Среди девушек в этом же классе серебро взяла Костина Мария, бронзу - Панкратова Анастасия.

Уже завтра в г.Холмске начнется Открытое Первенство СШОР летних видов спорта, победители которого определятся 13 июня.

01.06.2024

image-01-06-24-05-23-1

День защиты детей

1 июня спортсмены СООО «Федерация парусного спорта» выступили на швертботах класса «Оптимист» в парке им. Ю.Гагарина в г.Южно-Сахалинске в честь праздника, посвященного Дню Защиты Детей

10.05.2024

image-10-05-24-003

День победы 9 мая

В Холмске завершилась регата, посвященная празднованию 9 мая,
В соревновании приняли участие спортсмены из Холмска и Невельска.

С 8 по 10 мая спортсмены соревновались за звание сильнейших, в классе «Оптимист» золотой флот по итогам 12 гонок победителем стала Волкова София🏆,

бронзу - Котельников Вадим🥉.

В классе «Луч Радиал» удалось провести 8 гонок, победителем стал Костин Максим🏆,
серебряную медаль завоевала Костина Мария 🥈,
бронзовую - Костина Дарья🥉.

Поздравляем победителей, призеров и участников с первой регатой в этом сезоне 🥳

20.04.2024

image-20-04-24-08-46-1

Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние старты»

С 15 по 20 апреля в городе Геленджике прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние старты».
Сборная Сахалинской области стала участником регаты.
В первые два дня погода испытала спортсменов на прочность сильным ветром и волной, остальные дни выдались более удачными.
По итогам первой регаты в этом году Костина Дарья стала победителем в классе «Лазер Радиал» среди девушек до 17 лет и серебряным призером среди девушек до 19 лет🏆🥈
Костина Мария стала серебряным призером в классе «Лазер Радиал» среди девушек до 17 лет🥈

Поздравляем победителя и призеров с успешным началом сезона🥳

30.03.2024

image-02-04-24-03-33

Байкальская буерная неделя завершилась.

С 23 по 30 марта в Ольхонском районе прошли соревнования по буерному спорту, в которых приняла участие наша спортсменка Шкуратова Анастасия.

Соревнования собрали спортсменов из России, Германии и Швейцарии. Участники боролись за Кубок Азии, Кубок Байкала и звание лучших на Первенстве России.

По итогам пяти гонок в соревновании «Кубок Азии» Настя заняла третье место среди девушек до 17 лет🥉🥳

По итогам 15 гонок в Первенстве России в классе «Буер Ледовый Оптимист» Настя стала четвертой в зачете «Девушки до 17 лет».